Школа «Лицей «Туран»

+7 (727) 392-87-50

392-87-51, 392-87-48

liceum@turan-edu.kz

102 Mynbayeva str., Almaty, Kazakhstan.

ОТКРЫТЫЙ УРОК УЧИТЕЛЯ МОРОЗОВОЙ Р.Л.

ОТКРЫТЫЙ УРОК УЧИТЕЛЯ МОРОЗОВОЙ Р.Л.

На кафедре физической культуры школы «Лицей «Туран» преподают замечательные учителя, имеющие большой педагогический опыт работы с детьми. Уроки физической культуры отличает высокий   уровень профессионального мастерства, знание и учет психолого-физиологических особенностей каждого ребенка. Дети с удовольствием занимаются в спортивном зале.

     Сегодня, 24 февраля 2022 года, в 3 «А» классе прошел открытый урок учителя Морозовой Р.Л. Хорошая организация и подготовка урока способствовала положительному психологическому настрою ребят на работу и физическую активность. Цель проведения таких мероприятий – обмен опытом в использовании современных образовательных технологий: развивающих, технологий индивидуализации обучения и дифференцированного подхода.

     Технология использования игровых методов позволила выполнять упражнения с интересом и с желанием. Ученики на уроке выполняли упражнения с баскетбольным мячом в движении, которые помогают развить скорость и меткость. Учитель использовал здоровьесберегающие технологии: различные виды заданий распределялись во время урока равномерно, чередуя мыслительную деятельность с физической, определялось время подачи сложного учебного материала.

      Урок достиг цели. Дети работали активно и творчески.

ТАТЬЯНА ДАУТОВА

Новости

Leave a Comment